USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Parque Mamed Diadema Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Parque Mamed

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

66

Hotel Parque Mamed 4*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Parque Mamed Diadema é um alojamento confortável de 4 estrelas, que fica a 10 minutos dirigindo do Parque Zoológico de São Paulo e a aproximadamente 6 km do Estádio Distrital do Inamar. Além disso, este aparthotel de Diadema oferece cofre para garantir a segurança dos hóspedes.

O hotel tem localização conveniente a 15 minutos dirigindo do Zoo Safari, enquanto paisagens naturais como o Jardim Botânico de São Paulo estão a cerca de 20 minutos de distância dirigindo. O Hotel Parque Mamed também está a 10 minutos de carro de Santo André. A rodoviária Terminal Metropolitano Diadema está a um curto caminho deste estabelecimento.

Os quartos incluem pátio e varanda completa com ferro de passar roupas, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV via satelite. Os hóspedes vão curtir banheiro separado e chuveiro disponíveis nos banheiros.

Tepan e Japonês, Esfiharia Sabag com as especialidades variadas ficam a aproximadamente 500 metros de distância.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Vestiário
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Secador
  • Utensílios de cozinha

Serviços

  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco

No quarto

  • Mini-bar
  • Pátio
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 07:00 às 09:00
Check-out: das 07:00 às 08:00

Perguntas frequentes

  • 🕌

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do o Hotel Parque Mamed 4 estrelas?

    Você pode visitar Praça dos Meninos, à aproximadamente 7 km do o Hotel Parque Mamed 4 estrelas ou Santuário Nossa Senhora Aparecida acessível a 3.5 km de distancia.
  • A que distância fica o aeroporto de São Paulo - Congonhas do Hotel Parque Mamed 4 estrelas?

    O aerporto de São Paulo - Congonhas e Hotel Parque Mamed 4 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Hotel Parque Mamed?

    Os hóspedes do o Hotel Parque Mamed podem estacionar seus veículos em estacionamento privado gratuito.
  • 🍹

    Quais restaurantes perto do Hotel Parque Mamed você pode recomendar?

    Os melhores restaurantes perto do Hotel Parque Mamed incluem Tepan e Japonês e Pizzaria Leticia, localizados a 500 e a aproximadamente 15 minutos de distância andando respectivamente.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 4 estrelas devem fazer o check-out às 08:00.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Diadema?

    Hotel de Diadema oferece Apartamento de 1 cama e Suíte de casal de 1 cama para escolher.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no Hotel Parque Mamed 4 estrelas?

    O Hotel Parque Mamed 4 estrelas fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Parque Mamed, Brasil

Rua Mogi Mirim, 110, Diadema, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved